Фестиваль педагогического мастерства в октябре 2018 года

Управление образования города Махачкалы, считая своей приоритетной задачей необходимость выявления и трансляции лучшего педагогического опыта с целью повышения качества образования в столице, на протяжении нескольких лет организовывает различные мероприятия, которые позволяют педагогам представлять наиболее успешные образцы своей практики и делиться опытом.

Лучшие учителя махачкалинских образовательных учреждений проводят различные семинары, мастер-классы и открытые уроки для своих коллег в школах и в Центре педагогического мастерства при Управлении образования, где молодые педагоги могут получить рекомендации и педагогический опыт, тем самым повышая своё профессиональное самосовершенствование и педагогическое мастерство.

Так, для обмена опытом и представления учителям махачкалинских школ лучших образцов современных методик и инновационных технологий, в прошлом году по инициативе Управления образования был проведён Фестиваль педагогического мастерства «Образовательный диалог» с участием ведущих учителей города Москвы.

15 лучших московских учителей провели для своих коллег из Махачкалы 40 мастер-классов по различным предметным направлениям.

Фестиваль позволяет расширить границы профессионального общения педагогов: знакомство коллег переросло в настоящую профессиональную дружбу, в которой по сей день учителя поддерживают между собой контакт, делясь своими технологиями и методиками обучения учащихся.

«Образовательный диалог» оставил много положительных откликов от участников с обеих сторон, и в этом году он будет продолжен с участием уже не только московских учителей. Обменяться профессиональным опытом с коллегами из Махачкалы приедут ведущие методисты Департамента образования г. Москвы и учителя г. Москвы, Совет молодых учителей Ленинградской области, клуб «Учитель года» Ленинградской области, учителя-победители и призёры конкурсов профессионального мастерства Липецкой области, Белгородской области, Ярославской области и Кабардино-Балкарской Республики.

В рамках фестиваля гости и лучшие учителя Махачкалы дадут мастер-классы и семинары по различным предметным направлениям.

Фестиваль педагогического мастерства пройдёт с 27 по 30 октября. Приглашаем всех желающих принять участие и ознакомиться с лучшими образцами педагогической практики коллег из других регионов.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.