Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Как узнать состояние очереди в детский сад?

Проверить состояние очереди в детский сад можно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан (www.gosuslugi.ru) и АИС «ЭДС» (http://eds.dagminobr.ru) по данным свидетельства о рождении Вашего ребёнка (се­рия и номер), либо по идентификатору заявления (выдаётся при подаче заявления через Портал), либо иного документа, удостоверяющего личность ребёнка, рекви­зиты которого были указаны при подаче заявления на постановку на учёт в детский сад, а также в самом дошкольном образовательном учреждении.  

2. Как формируется очередь в детский сад?

В системе учитывается дата подачи заявления и возрастная группа Вашего ребёнка. По дате рождения Вашего ребёнка вычисляется его возраст на 1 сентября текуще­го года. Далее система выдаёт позицию в очереди с учетом даты постановки на учёт в детский сад среди детей вашей возрастной группы. Датой постановки на учёт считается дата подачи заявления.

Система автоматически распределяет места в детские сады по следующему алго­ритму:

- система сортирует список заявлений на зачисление по категории очерёдности, т.е. «льготная» и заявления на общих основаниях, которые автоматически выстра­иваются в очерёдность по приоритетности;

- в каждой категории очередь строится с учётом даты подачи заявления

 и категории льгот.

3.Когда Ваш ребенок попадет в детский сад?

Спрогнозировать либо сообщить точную дату зачисления ребенка в детский сад не представляется возможным. Массовое комплектование детских садов в г. Махачкала проводится с 1 июня по 31 августа ежегодно. В течение года может производиться доукомплектование детских садов при условии освобождения в них мест.

 

Показать еще Показать еще